Нежный уход за чувствительной кожей головы
Отзывы покупателей
Заказывала волосы на заколках. Очень понравилось ...»


Татьяна. Нефтеюганская обл. Пойковский.

Отзыв
Заказала волосы на заколках. Приятно была удивлен ...»


Ирина. Тюменская обл., г.Сургут.

Отзыв
Спасибо сотрудникам магазина за оперативность, т ...»


Марина. Санкт-Петербург.

Отлично)))
Благодарю за волосы) Пришли очень быстро - за 8 дней, это даже раньше, чем рассчитывала. ...»


Екатерина. Димитровград.

Заказала хвост, довольна всем: и качеством товара, и обслуживанием менеджера, и скоростью доставк ...»


Розалия. Альметьевск, Татарстан.

Накладной хвост на ленте
Заказывала накладной хвост ..посылка пришла на удивление быстро ..очень рада все подошло ..спасиб ...»


Дарья. Ноябрьск.

Высокий уровень работы с клиентами интернет - магазина "Ангельск
Спасибо Гергию за его прекрасное отношение к клиенту, умению общаться и быстро решать все вопр ...»


Елена. Самара.

Моя покупка.
Заказала наложенным платежам хвост из натуральных волос. получила заказ в течении недели. Покупкой ...»


Ольга. Пыть-Ях.

Хвост на ленте
Сделала заказ в этом интернет магазине, очень довольна качеством обслуживания! хвостик понравился, ...»


Ирина Китаева. Белокуриха, Алтайский край.

отзыв
Огромное СПАСИБО Георгию! Если бы все так относились к своей работе, то стрессов было бы гораздо м ...»


Зося. Новороссийск.

Купила хвост на ленте темно-коричневй. Я в восторге!!! От своих не отличить. Качество хорошее. От ...»


Марина. Черняховск, Калинингр. обл.

Нежный уход за чувствительной кожей головы

Иногда вам хочется выпрыгнуть из кожи головы? Она чешется, жжет и сводит вас с ума? Мы расскажем вам, почему она вышла из-под контроля, а главное — как вернуть ей равновесие.


У некоторых людей кожа головы всегда чрезмерно чувствительна, тогда как в обычных условиях чувствительность повышается лишь время от времени. Виновными в этом могут быть климат, частое или неправильное использование средств для химической завивки и окрашивания или ненадлежащие средства по уходу. Физиологические процессы также играют определенную роль. Стресс и напряжение также могут нарушить баланс кожи, в частности, кожи головы.

Чувствительная кожи головы и нарушен защитный барьер

Как и всю кожу, кожу головы покрывает защитный слой. Представьте себе, что он — стена, кирпичиками которого являются ороговевшие клетки. Цементом, держит их вместе, являются липиды, т.е. жировые соединения. Внешнее воздействие может приводить к потере части липидов (или цемента). В результате этого в барьере (нашей кирпичной стене) могут появляться щели. Кожа начинает терять влагу, подвергается воздействию вредных веществ. Следствием этого становятся раздражение, зуд, покраснение или появление перхоти.

Повышенная чувствительность как следствие неправильного ухода

Вы ежедневно моете волосы, а затем пользуетесь средствами для укладки, содержащие спирт, например, гелями и пенами? Такое поведение со временем приведет к сухости кожи головы. Если ваши волосы требует ежедневного мытья, пользуйтесь очень мягкими шампунями. Хотя бы на время забудьте о средствах, содержащих спирт, и попробуйте пользоваться бальзамами, не смываются, — спреями для укладки или воском.

Климатические изменения повышают чувствительность

Сухой горячий воздух зимой и кондиционеры летом — через них всей коже, в частности, коже головы, приходится нелегко. В эти трудные времена настоящим спасением для нее и волосы станут увлажняющие шампуни, бальзамы и несмываемые средства для ухода. Их использование поможет пополнить запасы влаги в волосах без добавления большого количества липидов, которые могут обременить волос, особенно тонкое.

Чувствительная кожа головы: на помощь спешит дерматолог

Постоянный зуд может быть симптомом грибковой болезни. Ее признаки — покраснение и крупные чешуйки перхоти. Жирная кожа головы — идеальная среда для роста грибка. Если ваша кожа именно такая, и вы чувствуете зуд — обратитесь к дерматологу.

Как вернуть баланс коже головы:

Совет 1:

Восстановительные средства на основе масел — рай для сухой кожи головы. Нанесите на волосы несколько капель высококачественного масла (жожоба, арганового или миндального), массирующими движениями нанесите ее на кожу головы и оставьте на ночь. Утром нанесите шампунь на сухие волосы. Только после этого намочите волосы, образуйте пену и смойте ее теплой водой. Важно придерживаться именно такой последовательности, потому что только так можно удалить излишек масла с волос и кожи головы.

Совет 2:

При наличии серьезных проблем с кожей головы моющие основы шампуней могут высушить волосы. Чтобы избежать этого, перед использованием смешивайте шампунь с водой в пропорции 1:1.

Совет 3:

Остатки шампуня или известь жесткой воды могут вызвать раздражение кожи головы. Поэтому тщательно смывайте шампунь. После этого пользуйтесь кислотосодержащих бальзамом, если вода имеет средний или высокий степень жесткости. Полоскание смоет остатки извести. Вот простой рецепт такого ополаскивателя: растворите столовую ложку лимонного сока или яблочного уксуса в литре холодной воды и пользуйтесь этим раствором финального полоскания.

Совет 4:

Мягкий массаж с нежирным средством успокоит раздраженную кожу головы. Избегайте массажных жидкостей с эфирными маслами, которые также могут вызвать раздражение.

Совет 5:

Если кожа головы чешется и ощутимо взыскана, на время откажитесь от инструментов для горячей укладки — фена, плоек и щипцов гофре. Их тепло быстро высушивает кожу головы.

Совет 6:

Щетки с пластмассовой или металлической щетиной могут повредить чувствительную кожу головы. Для волос и кожи головы будет лучше, если вы будете пользоваться мягкими щетками с густой натуральной щетиной.

Закажите с бесплатной доставкой пряди на клипсах в нашем интернет-магазине.