Как сделать сухой шампунь для волос
Отзывы покупателей
Заказывала волосы на заколках. Очень понравилось ...»


Татьяна. Нефтеюганская обл. Пойковский.

Отзыв
Заказала волосы на заколках. Приятно была удивлен ...»


Ирина. Тюменская обл., г.Сургут.

Отзыв
Спасибо сотрудникам магазина за оперативность, т ...»


Марина. Санкт-Петербург.

Отлично)))
Благодарю за волосы) Пришли очень быстро - за 8 дней, это даже раньше, чем рассчитывала. ...»


Екатерина. Димитровград.

Заказала хвост, довольна всем: и качеством товара, и обслуживанием менеджера, и скоростью доставк ...»


Розалия. Альметьевск, Татарстан.

Накладной хвост на ленте
Заказывала накладной хвост ..посылка пришла на удивление быстро ..очень рада все подошло ..спасиб ...»


Дарья. Ноябрьск.

Высокий уровень работы с клиентами интернет - магазина "Ангельск
Спасибо Гергию за его прекрасное отношение к клиенту, умению общаться и быстро решать все вопр ...»


Елена. Самара.

Моя покупка.
Заказала наложенным платежам хвост из натуральных волос. получила заказ в течении недели. Покупкой ...»


Ольга. Пыть-Ях.

Хвост на ленте
Сделала заказ в этом интернет магазине, очень довольна качеством обслуживания! хвостик понравился, ...»


Ирина Китаева. Белокуриха, Алтайский край.

отзыв
Огромное СПАСИБО Георгию! Если бы все так относились к своей работе, то стрессов было бы гораздо м ...»


Зося. Новороссийск.

Купила хвост на ленте темно-коричневй. Я в восторге!!! От своих не отличить. Качество хорошее. От ...»


Марина. Черняховск, Калинингр. обл.

Как сделать сухой шампунь для волос

Полезные рекомендации и простые рецепты

Для того, что бы освежить свои волосы или избавить их излишней сальности стилисты рекомендуют использовать сухой шампунь. При помощи этого удивительного средства вы всего за несколько минут сможете привести свои волосы в порядок и уложить желаемым образом без лишней траты времени на сушку феном.


Возможно, вы уже слышали о сухом шампуне, который в последнее время особенно стал популярен на Западе. В Европе готовые сухие шампуни широко используют для того, что бы оперативно привести волосы в порядок, когда для этого нет свободного времени. Но чаще всего сухие шампуни используют для того, что бы избавить волосы от излишней сальности или в качестве ее профилактики.

В каких случаях рекомендовано использовать сухой шампунь

Прежде всего, использование сухих шампуней рекомендовано для очищения жирных и сальных волос. Частое мытье в таких случаях лишь провоцирует работу сальных желез, исключая возможность нормализовать состояние данного типа волос. Именно поэтому в данной ситуации использование сухого шампуня зачастую является единственным способом, что бы хоть как-то привести в порядок жирные волосы.

Как сделать сухой шампунь для волос

Если у вас нет возможности приобрести сухой шампунь, но при этом вы имеете огромный интерес к его применению, то мы предлагаем вам несколько оригинальных рецептов, которые позволят вам легко сделать сухой шампунь в домашних условиях.

Как правило, основными ингредиентами домашних сухих шампуней служат овсянка, фуражное зерно, кукурузный крахмал, белая мука, косметическая глина, детская присыпка, тальк и порошок корня маранты.

Однако для изготовления шампуня вам вполне будет достаточно взять любых два из перечисленных компонентов. Например, перемолотое фуражное зерно и кукурузный крахмал.

Далее мы предлагаем вам наиболее популярные рецепты домашних сухих шампуней.

Сухой шампунь с овсянкой

Что бы приготовить сухой шампунь из овсянки вам потребуется перемолоть овсянку и добавить к полученной муке 1 чайную ложку соды. То есть итоговая пропорция будет примерно такова: на 2 столовые ложки перемолотой овсянки необходимо добавить 1 чайную ложку соды.

Сухой шампунь из кукурузного крахмала и фуражного зерна

Перемолотое фуражное зерно или кукурузный крахмал являются одними из самых популярных ингредиентов для изготовления сухих шампуней. Зачастую их берут в равных пропорциях, перемешивают и используют уже как готовый сухой шампунь. Однако существует еще несколько рецептов, когда к перемолотому фуражному зерну и кукурузному крахмалу добавляют 1 чайную ложку овсянки или порошок фиалкового корня.

Сухой шампунь с тальком и косметической глиной

Для приготовления сухого шампуня из глины вы можете использовать абсолютно любую косметическую глину (голубую, розовую, белую и т.д.). На 1,5 столовые ложки глины вы так же можете добавить 0,5 чайной ложки талька или детской присыпки и 0,5 чайной ложки пищевой соды.

Как использовать сухой шампунь для волос

Перед использованием сухого шампуня, волосы необходимо тщательно расчесать и наклонившись над ванной аккуратно нанести приготовленную вами смесь по всей длине волос. Затем шампунь необходимо оставить на волосах на 5-6 минут, после чего голову необходимо хорошенько растереть сухим полотенцем и еще раз расчесать волосы, удалив с их поверхности все остатки сухого шампуня.

Если вы желаете сделать сухой шампунь именно для темных волос, то в данном случае в качестве основного ингредиента рекомендовано использовать порошок какао. А в качестве дополнительных ингредиентов к какао так же можно немного добавить овсяную или пшеничную муку.

Для ароматизации сухого шампуня можно добавить в него несколько капель любого эфирного масла.

Предложенные нами рецепты сухих шампуней позволят вам выбрать наиболее подходящий для вас состав, который должным образом обеспечит уход за вашими волосами.

Однако при использовании сухого шампуня необходимо помнить главное – сухой шампунь не может гарантировать такое же высокое качество очищения, как готовые профессиональные шампуни для волос.

Закажите с бесплатной доставкой пряди на заколках в нашем интернет-магазине.