Советы по правильному уходу за различными типами волос
Отзывы покупателей
Заказывала волосы на заколках. Очень понравилось ...»


Татьяна. Нефтеюганская обл. Пойковский.

Отзыв
Заказала волосы на заколках. Приятно была удивлен ...»


Ирина. Тюменская обл., г.Сургут.

Отзыв
Спасибо сотрудникам магазина за оперативность, т ...»


Марина. Санкт-Петербург.

Отлично)))
Благодарю за волосы) Пришли очень быстро - за 8 дней, это даже раньше, чем рассчитывала. ...»


Екатерина. Димитровград.

Заказала хвост, довольна всем: и качеством товара, и обслуживанием менеджера, и скоростью доставк ...»


Розалия. Альметьевск, Татарстан.

Накладной хвост на ленте
Заказывала накладной хвост ..посылка пришла на удивление быстро ..очень рада все подошло ..спасиб ...»


Дарья. Ноябрьск.

Высокий уровень работы с клиентами интернет - магазина "Ангельск
Спасибо Гергию за его прекрасное отношение к клиенту, умению общаться и быстро решать все вопр ...»


Елена. Самара.

Моя покупка.
Заказала наложенным платежам хвост из натуральных волос. получила заказ в течении недели. Покупкой ...»


Ольга. Пыть-Ях.

Хвост на ленте
Сделала заказ в этом интернет магазине, очень довольна качеством обслуживания! хвостик понравился, ...»


Ирина Китаева. Белокуриха, Алтайский край.

отзыв
Огромное СПАСИБО Георгию! Если бы все так относились к своей работе, то стрессов было бы гораздо м ...»


Зося. Новороссийск.

Купила хвост на ленте темно-коричневй. Я в восторге!!! От своих не отличить. Качество хорошее. От ...»


Марина. Черняховск, Калинингр. обл.

Советы по правильному уходу за различными типами волос

Красивые волосы — настоящее украшение, как женщины, так и мужчины. Человек рождается с этим даром природы, и долгое время воспринимает густые и блестящие волосы как данность. Напрасно! Если в молодом возрасте волосы и не требуют особого ухода, так как молодость красива сама по себе, то в дальнейшем небрежное отношение к волосам может привести к серьёзным проблемам.


Волосы нуждаются в тщательном и заботливом уходе. В противном случае они тускнеют, становятся ломкими и приобретают жалкий вид. Ни одна прическа не будет выглядеть привлекательно.

Первое и, пожалуй, самое главное правило по уходу за волосами — это чистота.

Грязные волосы не только имеют отталкивающий вид, но и могут стать причиной заболевания. На коже головы появляется раздражение, вызывающее зуд, а при расчёсывании может возникнуть ранка, в которую легко проникает инфекция. Не стоит забывать и о таком неприятном заболевании, как педикулёз, в простонародье — вши. Эта инфекция и в наши дни очень распространена. Единственное средство профилактики — безукоризненная чистота волос.

Не менее важным для ухода за волосами является и второе правило — обязательное ежедневное (несколько раз в день) тщательное их расчёсывание гребнем или массажной щёткой. Кроме эстетического эффекта такая процедура приносит и явную пользу, так как, массажируя кожу головы, мы тем самым улучшаем в ней кровообращение и, как следствие, укрепляем волосы. С особой тщательностью следует подходить к выбору расчёски. Волосы весьма легко повредить, и поэтому зубья расчёски не должны быть острыми, чтобы не травмировать кожу головы, слишком густыми и шероховатыми.

Лучшими считаются расчёски твёрдые, но легко гнущиеся. Например, эбонитовые или роговые. Выбрав расчёску, следует помнить и о том, что короткие волосы расчёсывают от корней, а длинные от свободных кончиков. Запутанные длинные волосы требуют терпения, так как их следует разделить на пряди и аккуратно расчёсывая, распутать. В противном случае при резком расчёсывании, они просто порвутся. Важным моментом в обращении с длинными волосами является и обязательное тщательное их расчёсывание перед сном.

Длинные волосы — настоящее украшение женщины, но только в случае должного ухода за ними. Для кожи головы и укрепления волос очень полезно расчёсывание массажной щёткой. Эта весьма приятная процедура действует успокаивающе на весь организм, улучшает кровообращение в коже головы и тем самым способствует росту волос. Пять или десять минут такого массажа в день принесут только пользу. Необходимо при этом помнить, что кожа головы должна быть здоровой. Кстати, расчёска или массажная щётка — предмет строго индивидуального использования. За её чистотой также надо следить.

Для правильного ухода за волосами необходимо сначала определить, к какому типу они относятся. Типов волос всего три и различаются они между собой характером салоотделения кожи. В зависимости от этого показателя различают сухие, нормальные и жирные волосы.

Сухие волосы — результат пониженного салоотделения кожи, нормальные — умеренного, а жирные — повышенного. В зависимости от типа волос подбирают и косметические средства по уходу за ними. Конечно же, мечта любой женщины — нормальные волосы. Как правило, они густые, не тонкие, слегка вьющиеся или прямые, упругие и блестящие.

Нормальные волосы эластичны, послушны при укладке и естественное ежедневное их выпадение составляет не более 50-ти волосинок. Такие волосы не склеиваются в сосульки и не секутся на кончиках. Основной уход за ними заключается в бережном расчёсывании и содержании в чистоте.

Жирные волосы доставляют проблем куда больше. Такие волосы более крепкие и толстые от природы, но если должным образом не следить за ними, то они приобретают неприятный сальный блеск и склеиваются в пряди. На коже головы при этом возникают зуд и раздражение. Чтобы содержать жирные волосы в порядке, необходим специальный уход, а в некоторых случаях даже лечение.

Сухие волосы также требуют особого внимания и заботы. В отличие от двух предыдущих типов, они не блестящие, а тусклые и тонкие, с секущимися кончиками. На коже головы при таком типе волос возникает зуд и часто образуется перхоть. Обращаться с сухими волосами следует очень бережно, так как они слабые и ломкие.

Подбор правильного шампуня и частота мытья волос

Подбор шампуня и частота мойки волос напрямую зависят от их типа. Жирные волосы приходится мыть значительно чаще, чем сухие. Шампуни и бальзамы для волос содержат необходимые оздоровительные добавки, благотворно влияющие на тот или иной тип волос. Стоит уделить внимание и воде, в которой моют волосы.

Предпочтительнее использовать мягкую воду. Для этого в простую водопроводную воду достаточно добавить немного соды — из расчёта: 0,5 чайной ложки на 1 литр воды. Наши бабушки для мытья волос могли использовать дождевую или талую воду, но в условиях современной экологии, особенно в городах, — это недопустимо. После мытья мокрые волосы нельзя сушить горячим воздухом, так как при этом они могут стать ломкими и секущимися. По этой же причине недопустим и горячий фен.

Правильнее всего обмотать влажные волосы тёплым полотенцем и высушить их при комнатной температуре. В современном ритме жизни без фена обойтись всё-таки сложно. Ну что ж, тогда следует приобрести фен с функцией подачи холодного воздуха. Такая сушка не причинит волосам вреда. Красота, даже данная от природы, — это всё равно труд и ежедневный заботливый уход.


Закажите с бесплатной доставкой пряди на клипсах в нашем интернет-магазине.