Почему необходимо регулярно подстригать кончики волос
Отзывы покупателей
Заказывала волосы на заколках. Очень понравилось ...»


Татьяна. Нефтеюганская обл. Пойковский.

Отзыв
Заказала волосы на заколках. Приятно была удивлен ...»


Ирина. Тюменская обл., г.Сургут.

Отзыв
Спасибо сотрудникам магазина за оперативность, т ...»


Марина. Санкт-Петербург.

Отлично)))
Благодарю за волосы) Пришли очень быстро - за 8 дней, это даже раньше, чем рассчитывала. ...»


Екатерина. Димитровград.

Заказала хвост, довольна всем: и качеством товара, и обслуживанием менеджера, и скоростью доставк ...»


Розалия. Альметьевск, Татарстан.

Накладной хвост на ленте
Заказывала накладной хвост ..посылка пришла на удивление быстро ..очень рада все подошло ..спасиб ...»


Дарья. Ноябрьск.

Высокий уровень работы с клиентами интернет - магазина "Ангельск
Спасибо Гергию за его прекрасное отношение к клиенту, умению общаться и быстро решать все вопр ...»


Елена. Самара.

Моя покупка.
Заказала наложенным платежам хвост из натуральных волос. получила заказ в течении недели. Покупкой ...»


Ольга. Пыть-Ях.

Хвост на ленте
Сделала заказ в этом интернет магазине, очень довольна качеством обслуживания! хвостик понравился, ...»


Ирина Китаева. Белокуриха, Алтайский край.

отзыв
Огромное СПАСИБО Георгию! Если бы все так относились к своей работе, то стрессов было бы гораздо м ...»


Зося. Новороссийск.

Купила хвост на ленте темно-коричневй. Я в восторге!!! От своих не отличить. Качество хорошее. От ...»


Марина. Черняховск, Калинингр. обл.

Почему необходимо регулярно подстригать кончики волос

Автор: Светлана Божина.

Всем привет. Уже несколько лет прошло с тех пор, как я в серьёз занялась изучением темы здоровья волос. А произошло это, потому что я всегда мечтала о длинных волосах, но до появления интернета отрастить длину было очень сложно. Тем более что я постоянно красилась в блондинку, а блонды, как Вы знаете, сильно сжигают волосы.

В этой статье я расскажу, почему необходимо регулярно подстригать кончики.

Регулярная стрижка — секрет длинных волос

Долгое время мне не давал покоя вопрос, как отстригая волосы, я смогу их отрастить, ведь они и так растут очень плохо, а я ещё буду их отстригать. Парадокс. Но… Но это действительно работает. Раньше я считала, что для длинных волос мне достаточно заниматься их питанием и увлажнением, но сколько бы я ни старалась длина не прибавлялась.

Точнее прибавлялась, но очень медленно и кончики были очень сухими, рыхлыми, редкими и пористыми. Казалось, что волос на кончиках очень мало. Это выглядело не очень красиво. Одним словом – не то, о чём мечтала.

Но я не останавливалась. Мне не верилось, что регулярная стрижка поможет отрастить длину, но всё же я попробовала. Каждые 2 месяца я подстригала кончики, ну, не сама, конечно. И Вы не поверите, они действительно начали прибавлять длину. Раньше она не переваливала ниже плеч, а сейчас волосы касаются поясницы, если откинуть голову.

Оказывается, сухие и ломкие кончики необходимо отстригать, потому что, во-первых, они отламываются, превращая пряди в «огрызки», во-вторых, длина не прибавляется, потому что волос становится меньше, и они не могут поддерживать друг друга. Если волосы ровные, но негативные воздействия окружающей среды распределяются равномерно и длина не так травмируется. А когда они ломаются и становятся реже, на один волос приходится большее количество негативного воздействия и даже здоровые кончики также ломаются, в итоге, у корней волосы растут, но длина не прибавляется. Это очень грустно, особенно, если девушка вкладывает в них много сил, времени и средств.

Восстанавливать ломкие кончики тоже очень сложно, потому что их структура в несколько раз тоньше основного стержня, это иногда видно не вооружённым глазом. Такие кончики очень плохо усваивают те питательные элементы, которые Вы на них наносите, поэтому продолжают оставаться тонкими и ломкими.

Кроме того, волосы питаются от корней всего на 10 см, и если Вы хотите отрастить больше, необходимо их подпитывать из вне.

Энергия Луны для женских волос

Продолжая изучать вопрос, как отрастить длинные волосы, я наткнулась на одну очень интересную статью, в которой рассматривали женские волосы, как что-то таинственное и загадочное. Оказывается, наши волосы во все времена считались неотъемлемым символом женской красоты. Они обладают особой силой, которая буквально пленит мужчину. Вот почему, появилось выражение «распущенная женщина». Это означает, что она распустила волосы и буквально околдовывает мужчин. А колдовство, как мы знаем, не приветствовалось.

Но вернёмся к кончикам. В этой же статье я узнала, что женские волосы, как и весь женский организм, подвергаются энергии Луны. Именно поэтому, если женщина хочет иметь длинные волосы, но необходимо подстригать кончики на нарастающую Луну.

Да да, существует специальный календарь стрижки волос, в котором указано, в какие дни Лунная активность набирает обороты. С усилением лунной активности усиливается её влияние на женский организм, а ослаблением (убывающая Луна) — убывает.

И так, чтобы Луна помогала Вашим волосам отрастать, необходимо стричь кончики именно на нарастающую Луну. Это очень важно, потому что при стрижке на убывающую Луну можно не только лишить себя длинных волос, но и подвергнуть их выпадению. Во многих источниках написано, что если стричься в неудачные дни, то можно и вовсе облысеть. В этом убеждаешься, когда слышишь, что волосы ни с того ни с сего начинают выпадать.

И так, регулярно подстригая кончики в наиболее благоприятные дни, мы равномерно распределяем негативное воздействие окружающей среды между ними и при хорошем внешнем уходе с нашей стороны, мы ни за что не дадим им сломаться. Они будут буквально будут защищать друг друга, а мы их.

И последний совет — подстригайте кончики только хорошими острыми ножницами, чтобы не навредить им.

На этом у меня всё. Надеюсь, мне удалось объяснить, как парадокс с остриганием кончиков поможет отрастить длинные волосы, и как это нужно правильно делать.

Всем спасибо за внимание. Желаю Вам иметь длинные, крепкие, ухоженные волосы, которые будут завораживать своей энергетикой любимого мужчину.

А заказать волосы на заколках Вы всегда можете в нашем интернет-магазине.